Ready, Set, Kindergarten!

Screen Shot 2020-05-06 at 2.56.20 PM

Thank you to all the families that attended Ready, Set, Kindergarten in 2020!


Check your email for instructions to pick up your free books and other materials from Beaverton City Library

Ready to Learn -- booklist

Sunday, May 17, 2-2:45 PM
Thursday, May 21, 11-11:45 AM

Let's Be Friends -- booklist


Sunday, May 24, 2-2:45 PM
Thursday, May 28, 11-11:45 AM

Reading and Writing -- booklist


Sunday, May 31, 2-2:45 PM
Thursday, June 4, 11-11:45 AM

Let's Talk --  booklist


Sunday, June 7, 2-2:45 PM
Thursday, June 11, 11-11:45 AM

Playing Together -- booklist

Sunday, June 14, 2-2:45 PM
Thursday, June 18, 11-11:45 AM
.

Make Time for Math -- booklist

Sunday, June 21, 2-2:45 PM
Thursday, June 25, 11-11:45 AM

¡Gracias a todas las familias que participaron en el programa En sus marcas, listos, kínder 2020!

Le enviaremos un correo electrónico pronto con más información sobre cómo recoger sus seis libros gratuitos. Mientras, pueden usar nuestro servicio de BCL Para Llevar para recoger y sacar prestado materiales de la Biblioteca de la Ciudad de Beaverton

Listos para aprender --Lista de libros
sábado, 23 de mayo, 11 a 11:45 AM


Seamos amigos --Lista de libros
sábado, 30 de mayo, 11 a 11:45 AM


Leer y escribir --Lista de libros
sábado, 6 de junio, 11 a 11:45 AM

Hablemos --

Lista de libros


sábado, 13 de junio, 11 a 11:45 AM

Jugando juntos --

Lista de libros


sábado, 20 de junio, 11 a 11:45 AM

Disfruta las matemáticas--

Lista de libros


sábado, 27 de junio, 11 a 11:45 AM